четверг, 17 января 2008 г.

Самые нелепые преступления 2007 года

Газета The Washington Post опубликовала рейтинг самых нелепых преступлений 2007 года, утверждая, что только глупость заставляет людей нарушать закон и призывая своих читателей вспоминать с улыбкой все уходящие неприятности.В рейтинг включены десять глупейших преступлений минувшего года.
10-ое место занял 38-летний мужчина из Лонг – Айленда, который хотел всего-навсего слить немного горючего из бензобака одной из припаркованных машин. Не догадавшись просто слить бензин через горловину, злоумышленник решил с помощью дрели высверлить в баке небольшое отверстие, но не учёл возможной элементарной искры. И хотя горе-воришка успел отскочить от возникшей искры , мгновенно сгорела не только обворованная машина, но и три , припаркованные рядом.
Ещё один незадачливый вор попал в тяжелом состоянии в региональный медицинский центр Орландо после того, как ему взбрело в голову похитить у одного из змеиных селекционеров пять пресмыкающихся особей, но одна из этих гремучих змей, основательно покусав парня, так и осталась лежать у него на груди. Перепуганный, окровавленный, дрожащий от страха юноша появился перед посетителями гипермаркета Wal-Mart. Преступником оказался 20-летний житель Флориды Джонатан Лефевр.
Исключительной тупостью отличился поступок Питера Эдисона. Решив обворовать территорию кемпинга для социально неустроенных детей, он оставил запись на стене: «Здесь был Питер Эдисон». Пробив по базе данных, полиция очень быстро обнаружила преступника и убедилась в беспросветном невежестве 18-летнего юноши, который имел глупость ещё и носить ту самую майку, которую украл у детей.
В северо-западной Англии данное преступление классифицировалось как одно из самых тупых.
На четыре дня была заключена под стражу 24-летняя Холли Шнобрич, родом из Индианы, которая желая воспитать своих детей самостоятельными и ответственными, доверила управление машиной 5-летнему сыну, позже оправдав свой проступок употреблением большого количества снотворного. Поскольку сынишка оказался слишком мал и не дотягивался даже до педалей, мама решила передать руль своему старшему сыну. Будучи задержанной, уже в полиции женщина утверждала, что единственный действенный способ сохранить контроль над детьми, когда они ведут себя буйно – это использовать снотворные и успокаивающие таблетки. Только за последние двое суток она употребила их в количестве 86 штук.
Глупейшее преступление совершил Форест Келли Бисонет из Энглвуда в Колорадо. Во время ограбления банка 27-летний злоумышленник передал служащему банка записку с требованиями денег и по рассеянности не учёл, что для этой цели использовал свой чек, по которому полиция и вычислила грабителя.
Нелепый случай произошел в штате Северная Каролина в городе Шелби. В службу спасения поступил звонок от Патрика Дарнелла Ханта, у которого украли 200 граммов марихуаны. Возмущенный ограблением, пострадавший так долго ругался по телефону, что его успела арестовать полиция, получившая своевременный сигнал. Незадачливый хозяин наркотиков всё же составил список похищенного (три телевизора, три DVD-проигывателя и одна бутылка белого ликёра) и настоял, чтоб все его претензии были учтены. Пребывание на свободе для 35-летнего Патрика оказалось непродолжительным, потому что накануне своего злополучного звонка, он только освободился из мест заключения.
Трудно объяснить тупейший поступок Рэнди-Джея Адольфоса Джонса из Колумбии в штате Пенсильвания, который ограбив женщину, украл у неё кошелёк и мобильный телефон. Затем, поразмыслив, решил позвонить жертве с предложением выкупить телефон за 185 тыс. долларов. Но поторговавшись, сошелся на сумме в 200 долларов. При получении откупных грабитель и был арестован.
И завершают этот удивительный рейтинг три призовых места
Неудачной для Джеффри Мумани из округа Мэрион во Флориде оказалась попытка обворовать аптеку. Пытаясь влезть в помещение через вентиляционную систему, грабитель застрял и, просидев в скрюченном положении десять часов, вынужден был позвать на помощь. Добрых полтора часа понадобилось пожарникам, чтобы освободить пленника. И как Джеффри не пытался убедить полицию, что хотел вытащить из шахты мяукающую кошку, он был обвинён в краже, потому что и ранее попадался на подобных преступлениях. Кроме того, при нём были обнаружены инструменты, необходимые для взлома.
Изрядной долей тупости отличался поступок Скотта Сноу из города Данбёри в штате Коннектикут, который умудрился выкурить косяк прямо в полицейском отделении. Решив тихонько покурить, не привлекая к себе внимания, он с удовольствием затянулся косячком, пока запах и дым от марихуаны не просочился в офицерское отделение, после чего наглец был немедленно арестован.
Почётное первое место в рейтинге занял 35-летний . Брайен Поулин из Хеврона в штате Коннектикут, который терроризировал службу спасения с требованиями привести ему пива, поскольку его личные запасы истощились. Надоедливые и бесконечные звонки прекратила полиция, которая арестовала страждущего.
NewsLevel.ru

Комментариев нет: